燕窝价格 燕窝价格表 燕窝价格一斤多少钱

2020-02-04 分享至:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部随着人们对燕窝的需求量越来越多,燕窝市场已经大面积进军中国,但是燕窝市场是鱼龙混杂的,燕窝的质量也是参差不齐的。所以在购买的时候需要仔细辨别,建议购买带有溯源码的燕窝。(溯源码:中国政府为了规范燕窝市场,要求每一盏销售的燕窝都需要有自己的身份证“溯源码”,全程溯源监管,进口注册,口岸检验检疫。合法保证安全。“溯源码”是合法进口检验检疫的核心标准。)

  燕盏是从众多燕窝中挑选体型较完整或者船型的燕窝,形状大小不一,价格较贵,其营养、香味、发头都是最好的。完整的燕盏经过简单的挑毛处理后,干净、杂质少、色泽好、品质佳。根据不同的等级,特级白燕质量是最好的,盏形大、完整且纤维紧密。

  1-3年的新燕:盏宽3.6~4.3厘米,适用于日常美容调理。(价格:60元~65元/g)

  3-5年的成年燕:盏宽3.8~4.2厘米,营养和品质较好,适合于孕期。(价格:65元~70元/g)

  5-8年以上的老燕:盏宽4.2~4.9厘米,燕窝酸含量是新燕的2倍,适合孕期、哺乳期食用。(价格:70元~75元/g)

  8年以上的老燕王筑的窝:盏宽4.7~5.1厘米,品质和营养极佳。追求高品质的消费人群及送礼人群。(价格:75元~80元/g)

  燕盏在收割、挑毛、包装或运输的过程中,有些被剪碎、压碎的粗条块燕窝为燕条。燕条的口感比燕盏稍微差些,由于无盏型可言,且卖相较差,故价格比燕盏低。(价格:25元~30元/g)

  三、燕丝:燕丝是指燕盏内十分幼细的一丝一丝囊丝,呈丝状,一般以品种定价。燕丝的口感比燕盏、燕条都差,燕丝炖制后比较碎,而且杂质比较多。燕丝的价位也比较低,可以满足低价位消费群体的需求。(价格:15元~20元/g)

  四、燕碎:燕碎是指在燕窝的采摘或者运输中压碎形成的细小燕碎。燕碎含有较多的杂质,而且发头很小,且很多都已经氧化,营养价值大概只有燕盏的1/5,建议不要购买。

  五、燕饼或燕球:工人收割时弄碎的燕窝,将燕窝压制成不同形状,如菱形、球形、半月形、长方形或球形等。燕饼或燕球的品质比较差,属于低端产品,建议不要购买。

  知道合伙人母婴行家采纳数:1760获赞数:13183北京育婴宝教育咨询有限公司2015年度优秀员工

  展开全部好的燕盏每克大约在30-100元不等。燕窝价位按等级来分,屋燕在印尼等一些产地并无龙牙盏或者3A、4A、5A、6A之类的分法,这种分法仅限为三角和碗盏之分。所以很多去过印尼或者去过一级零售商手上买过燕窝的朋友是不太可能在他们口中听到龙牙盏一类的说法的,一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克。如4指,3指,2.5指等,炖燕窝至少需要一个炖盅和一个可放入整个炖盅的锅,隔水炖的燕窝口感是最好的, 将浸透及清洗后的燕窝沥干后置于炖盅内加入适量热开水盖好,再将整个炖盅放入锅内,注入热开水,水位至炖盅的一半高度,然后用慢火炖。炖后可以加些牛奶,冰糖或者椰汁调味。燕窝炖煮之前需要泡发4-6个小时,泡发率是衡量燕窝品质优劣的最基本特征,譬如国内的知名品牌福临门燕窝,其发头往往可以达到7倍以上。

合作共赢!鸿坤地产集团与中建二局成功签订战略合作协议 2019年8月26日,鸿坤地产集团与重要战略合作伙伴中建二局在中建二局总部成功签订战略合作协议,此次战略协议的签订将有助于双方进一步加强现有项目合作,并积极拓展其他领域的深度合作。...
jiancha@hongkun.com.cn 010-8888888
武松在线娱乐|武松网址 版权所有
京ICP备8888888号-2